"Новая генерация" не смогла повторно победить "коммунистов"

11.01.2018, 3:32      Новости Сыктывкара

Накануне, 9 января в Сыктывкаре состоялась вторая игра противостояния между московским "КПРФ" и сыктывкарской "Новой генерацией" в 11 туре чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Эту встречу команда Вадима Яшина начала с игры в три четверки, и придерживалась этой схемы в матче и дальше. Благо вернулся в состав после дисквалификации Иван Суворов. Счёт на исходе восьмой минуты открыл бразилец Сирило, точно пробив почти с линии штрафной. На 20 минуте Андрей Понкратов, поборовшись, как показалось многим, с нарушением правил, забивает второй мяч.

Спустя две минуты Виталий Коданёв продавил соперника и вышел один на Георгия Замтарадзе, тот с ударом лучшего снайпера хозяев справился. На 24 минуте гол-конфетку сообразили молодые игроки хозяев, венчал комбинацию в касание удар в пустые ворота от Ивана Обжорина. 1:2. С определенной долей оптимизма болельщики желто-синих ждали второй тайм. Начало второй половины встречи команды провели активно, но хозяевам свой момент реализовать не удалось, а вот гости забили. Артём Ниязов попал издали в штангу, от которой мяч предательски закатился в ворота "Генерации", 1:3. На 37 минуте гостям удается быстрая контратака и счёт уже 1:4.

Подопечные Вадима Яшина бросились отыгрываться, имели множество шансов, трижды мяч попадал в штангу, несколько трудовых спасений совершил вратарь гостей. Однако мяч никак не шел в цель. Зато "коммунистам" удались две быстрые контратаки и они довели счёт до 1:6. На 43 минуте Бесик Зоидзе меняет вратаря, вместо "любимца" публики Георгия Замтарадзе на паркет вышел Илья Беспалый. Подобная же рокировка произошла в составе желто-синих, на площадку в концовке матча вышел Кирилл Щурок.

В итоге, матч так и завершился, 1:6 в пользу гостей. Как потом шутили тренеры после матча - оба клуба задачу на тур не выполнили. "КПРФ" вместо шести взяли три очка, а хозяева задачу перевыполнили - вместо одного завоевали три! Благодаря победе в первой игре над «КПРФ» 2:1, «Новая генерация» ворвалась в зону плей-офф чемпионата России. Сейчас у команды Вадима Яшина – 18 очков. Питерский «Политех» отстает на три балла, а идущий выше «Прогресс» из Глазова опережает «Генерацию» на четыре очка.

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей поселка Нижняя Омра. Ранее приговором Троицко-Печорского районного суда молодые люди 28 и 32 лет в зависимости от характера содеянного признаны виновными в совершении прес..

Магомед Османов: «Только твердой рукой можно навести порядок»

Под знаком благоустройства прошел год для Ухты и руководителя администрации города Магомеда Османова. По его словам, были заасфальтированы все улицы и дворы, которые планировали. Что-то сделали и сверх запланированного: того же благоустройства городского парка культуры и отдых..

В Коми на Крещение оборудуют 38 купелей

Из-за теплой погоды в столице региона на лед будут пускать по 15-20 человек. Для организации празднования Крещения, которое традиционно проходит в ночь с 18 на 19 января, в Коми будет оборудовано 38 купелей. Об этом сообщается в пресс-релизе ГУ МЧС по Коми. В нас..

Желаем быстрых стартов и победных финишей!

С 31 января по 2 февраля 2018 года в Кирове состоятся Всероссийские соревнования «Кубок Вятки» по пожарно-спасательному спорту. За звание лучшей будут бороться женские и мужские сборные со всей России, которые стали победителями зональных соревнований, и команды, набравшие наи..

Около 300 юных жителей Сыктывкара приняли участие в заключительном гала-концерте фестиваля «Свет рождественской звезды»

Подведение итогов XIII городского детского фестиваля православной культуры среди детей дошкольного возраста состоялось сегодня в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова. Собравшихся поприветствовал Архиепископ Сыктывкарский ..

Спортсмены Республики Коми завоевали пять наград на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Воспитанницы ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва №4» Кристина Кузнецова и Мария Роноева вошли в тройку сильнейших на Первенстве Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов (2 этап). ..

Акробатки Сыктывкара из клуба «Королева риска» завоевали «Серебро» Первенства Северо-Запада по спортивной акробатике

Женское трио из Сыктывкара завоевала серебряную награду на прошедшем Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике. Как рассказала тренер-представитель Анастасия Бабаева, Республику Коми представляли семь спортсменов. По программе..

В Республике Коми состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 17 января, в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина состоялась церемония торжественного открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Пожелать участникам успехов пришли заместитель председателя Правительства Республи..